В сентябре 1 кг слив стоил 50 руб. В октябре на 20 % больше. Сколько стоит в октябре?

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 20:11
    0
    Решаем задачу

    1 кг слив - 50 руб

    В октябре - на 20% >

    Стоит в октябре - ?

    1) 50+20=70 руб - в октябре

    Ответ: 70 рублей сливы стоят в октябре

    Если тебе понравился мой ответ то подпишись на меня, если не понравился напиши в комментариях Нет
  2. 17 октября, 21:35
    0
    1) Находим 20% от 50.

    50 поделить на сто будет 0,5 - это 1%.

    0,5 умножить на 20 будет 10. На столько сливы подорожали.

    2) 50 + 10 = 60 (руб)

    Ответ: 60 рублей.