1) Сумма двух чисел равна их разности. Приведите примеры.

2) Разность двух чисел равна вычитаемому. Приведите примеры.

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 20:26
    0
    1) Одно из слагаемых равно 0.

    0 + 3 = 3

    a+b = a

    b = a - a = 0 - в общем виде

    2) 4 - 2 = 2

    8 - 4 = 4

    Уменьшаемое равно двум вычитаемым.

    2*а - а = а - в общем виде.
  2. 1 июля, 20:56
    0
    -1+1=0

    1-1=0

    помоему так