1) В пятом классе 20 учеников. Девочки составляют 1/4 всех учеников. Сколько девочек в классе?

2) В саду растут 15 деревьев. Яблони составляют 3/5 всех деревьев. Сколько яблонь в саду?

3) Запишите частное в виде дроби: а) 3 : 5; б) 2 : 25; в) 4 : 11; г) 3 : 17

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 03:09
    0
    1) 20:4*1=5 девочек в классе

    2) 15:5*3=9 яблонь в саду

    3) 3/5, 2/25, 4/11, 3/17
  2. 1 января, 03:31
    0
    1

    20 делим на 4=5

    2 15 делим на 5=3

    3*3=9