На ремонт одного класса израсходовпли 4 кг белой краски и 3 кг коричневой. Сколько килограммов краски требуется для ремонта 12 таких классов. Реши задачу двумями способами

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 02:17
    0
    (4+3) * 12=7*12=84 кг краски
  2. 5 декабря, 03:53
    0
    Коричневая краска - 3 кг

    белая краска - 4 кг

    Это на 1 класс

    на 12 классов-? кг

    1) 4*12=48

    2) 3*12=36

    Ответ: 48 кг белой, 36 кг коричневой краски.