На каждые 5 °С свыше 25 окружающей среды теряется дополнительно 500 мл жидкости. Рассчитайте, какое количество жидкости теряет человек при: 36° С

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 13:10
    0
    36-25=11 'С

    11:5=2 (ост1)

    500*2=1000 мл

    5'С = 500

    1'С=100 мл

    1000+100 мл=1100 мл

    Ответ: при 36'С человек потеряет 1100 мл жидкости