Решите задачу разными способами. В магазине работала 4 каса каждой кассе выстроилась очередь из 4 мужчин 5 девушек и двоих детей сколько всего человек стоит в кассы магазина

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 08:12
    0
    Первый способ:

    1) 4+5+2=11 человек у каждой кассы

    2) 11*4=44 человека стоит у всех касс

    Второй способ:

    1) 4*4=16 мужчин всего

    2) 5*4=20 женщин всего

    3) 2*4=8 детей всего

    4) 16+20+8=44 человека всего