Выпишите все делители числа, подчеркните делители 1) 194 2) 21 3) 30 4) 1104 5) 210

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 12:29
    0
    1). Делители чисел.

    Простые - те, которые делятся только на 1 и само на себя.

    а). 194 - 1, 2, 97, 194

    (простые - 2, 97)

    б). 21 - 1, 3, 7, 21

    (простые - 3, 7)

    в). 30 - 1, 2, 3, 5, 6, 10, 15, 30

    (простые - 2, 3, 5)

    г). 210 - 1, 2, 3, 5, 6, 7, 10, 14, 15, 21, 30, 35, 42, 70, 105, 210

    (простые - 2, 3, 5, 7)

    д). 1104 - 1, 2, 3, 4, 6, 8, 12, 16, 23, 24, 46, 48, 69, 92, 138, 184, 276, 368, 552, 1104

    (простые - 2, 3, 23).

    2). Составные числа делятся кроме 1 и само на себя, еще хотя бы на один какой-нибудь делитель.

    1). 23*1 = 23 (простое число, делится только на 1 и на 23)

    2). 16*1 = 16 (составное, делится на 1, 2, 4, 8, 16)

    3). 4*7 = 28 (составное, делится на 1, 2, 4, 7, 14, 28)

    4). 11*13 = 143 (составное, делится на 1, 11, 13, 143)

    5). 59*1 = 59 (простое, делится на 1 и на 59)

    6). 1*216 = 216 (составное, делится на 1, 2, 3, 4, 6, 8, 9, 12, 18, 24, 27, 36, 54, 72, 108, 216)