Вычислите длину окружности, если площадь круга равна 78,5 кв. дм

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 16:15
    0
    S=пи*r^2. r^2=78,5/3/14=25. r=5 дм

    C=2*пи*r=2*3,14*5=31,4 дм