Помогите создать условия.

В автобусе было 37 пассажиров. На остановке вышли 4 пассажира и 7 пассажиров сели в автобус. Сколько пассажиров стало в автобусе?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 00:14
    0
    Было - 37 п.

    Вышло - 4 п.

    Село - 7 п.

    Стало - ? п.

    1) 37-4=33 (п) - стало после того, как пассажижиры вышли.

    2) 33+7=40 (п) - стало в автобусе.

    Ответ: 40 пассажиров.