Сторона квадрата равна стороне многоугольника, у которого двадцать равных сторон. Найти периметр двадцати угольника если периметр квадрата равен 16 см. нужно найти способ решений при котором не нужно находить сторону квадрата.

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 18:07
    0
    20/4=5

    5*16=80!
  2. 27 февраля, 18:24
    0
    У данного многоугольника сторон в 20:4=5 раз больше, чем у квадрата, следовательно и периметр тоже в 5 раз больше, отсюда:

    16*5=80 см-периметр многоугольника.