Цена товара понизилась с 22,5 р. до 13,4 р. На сколько процентов понизилась цена товара?

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 23:10
    0
    22,5-13,4=9,1 (сумма, на которую понизилась цена)

    22,5=100%

    9,1=Х

    Х = (9,1 х100) / 22,5

    Х=910/22,5

    Х=40,4% (процент, на который понизилась цена)
  2. 14 марта, 00:46
    0
    22,5-13,4=9,1 (сумма, на которую понизилась цена)

    22,5=100%

    9,1=Х

    Х = (9,1 х100) / 22,5

    Х=910/22,5

    Х=40,4% (процент, на который понизилась цена)