Продавец в спортивном магазине записал количество проданных мячей за чятыре дня потряд, и заметил, что число проданных мячец образует закономерность: 95,90, 83,74; ... сколько мячей будет продано в пятый день, если закономерность не измениться

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 17:13
    0
    Там законамерность 2

    5,7,9,11 и т. д

    В пятый день 63
  2. 15 января, 20:18
    0
    Закономерность по условию 95 90 83 74, т. е.

    95-5=90 90-7=83 83-9=74. Из этого мы видим что вычитаемое каждый раз увеличивается на 2. Значит за пятый день число проданных мячей будет 74-11=63

    Ответ: 63