Медведь по дороге в деревню съел четвертуя часть пирожков, которые испекла Маша. После этого осталось 18 пирожков. Сколько пирожков испекла Маша?

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 02:22
    0
    Съел 1/4 - одну из четырех частей

    значит всего 4 части

    1) 4-1=3 части осталось это составляет 18 пирожков

    3/4=18

    2) 18:3 части=6 пирожков 1 часть

    3) 6*4=24 пирожка испекла Маша