Фрекен Бок испекла 60 пирожков, и Карлсон сразу съел 12 пирожков.

Рассчитай, сколько процентов всех пирожков составляют пирожки, которые съел Карлсон.

Ответ: пирожки, которые съел Карлсон составляют % от всех пирожков.

Ответить!

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 13:46
    0
    60 пирожков - 100%

    12 пирожков - x%

    x=12*100/60

    x=1200/60

    x=20

    ответ: пирожки, которые сьел Карлсон составляют 20% от всех пирожков.
  2. 8 февраля, 16:07
    0
    60 пирожков-100%

    12 пирожков-х%

    х=12*100/60=20% съел Карлсон