За первый день коля прочитал 60% книги, за 2-7/9 остатка, а за 3 остальные 12 страниц. сколько страниц в книге

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 08:03
    0
    1) 9/9-7/9=2/9 остатка это 12 страниц.

    2) 12:2=6 (стр) это 1/9 остатка

    3) 6*9=54 (стр) это остаток

    4) 100%-60%=40% составляет остаток

    5) 54 стр это 40 %

    54:40%=1,35 стр приходится на 1%

    6) 1,35*100=135 страниц в книге

    Ответ: 135 страниц в книге