Скорость катера по течению реки 20,7 км/ч, а против течения 16,7 км/ч. Найдите скорость катера в стоячей воде и скорость течения реки

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 09:11
    0
    1) (20,7 - 16,7) : 2 = 2 км/ч - скорость течения,

    2) 20,7 - 2 = 18,7 км/ч,

    или:

    2) 16,7 + 2 = 18,7 км/ч - скорость в стоячей воде