На пасеке 48 синих ульев и 44 зеленых. С синих ульев сняли на 80 кг больше, чем зеленых. Сколько всего мёда сняли со всей пасеки, если с каждого улья снимали одинаковое количество мёда?

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 11:35
    0
    1) 48 + 44 = 92 (ул.) - всево ульев

    2) 48 - 44 = 4 (ул.) - на стоко больше синих ульев чем зелених

    3) 80 / 4 = 20 (кг) - сняли меда с одново улья

    4) 92 * 20 = 1840 (кг) - общий вес собраново меда

    Ответ: 1840 кг меда