Выполни деление 428:4 тремя способами: первым способом устно а вторым и третьим письменно

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 10:34
    0
    Ну, если так можно то:

    Первый способ:

    428 : 4 = (400 + 28) : 4 = 400 : 4 + 28 : 4 = 100 + 7 = 107

    Второй способ:

    428 = 4 с. 2 д. 8 ед. 4 с. : 4 = 1 с.

    2 д. : 4 = 0 д. (2 ост.)

    (8 + 20) ед.: 4 = 28 ед. : 4 = 7 ед.

    1 с. 7 ед. = 107