Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 80 см, а два его измерения 10 см и 4 см. Найдите третье измерение параллелепипеда.

+2
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 11:42
    0
    Каждого измерения у параллелепипеда по 4. Получается, что:

    1) 80 - (10*4 + 4*4) = 80 - 56 = 24

    2) 24:4 = 6.

    Ответ: третье измерение параллелепипеда равно 6