Отрезок CD длиной 27 см разделен точками P и K на части CP, PK и KD, длины которых относятся, как 4/2/3

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 02:10
    0
    CP=12

    PK=6

    KD=9

    (4+2+3) / 27

    3*4=12

    3*2=6

    3*3=9
  2. 3 ноября, 03:21
    0
    Решение

    1) 4+2+3=9

    2) 27:9=3 это 1 часть

    И каждую часть умножаем

    3 х4=12 см

    3 х2=6 см

    3 х3=9 см