Найдите площадь прямоугольника периметр равен 34 см а длина 8 см

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 18:48
    0
    Сначала нужно найти строны:

    (две длины: 8+8=16) отсюда находим ширину: 34-16=18 (две ширины) чтобы найти одну ширину разделим на два т. к

    18:2=9 (одна ширина) значит

    9 (ширина) а 8 (длина) потом 9*8=72 (площадь)

    Ответ 72 см площадь