Найди число:

а) на 2406 больше, чем 3094;

б) на 1730 меньше, чем 10000

в) которое нужно увеличить на 1111, чтобы получить 20000

г) которое нужно уменьшить на 555, чтобы получить 5550

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 15:53
    0
    Найди число:

    ▪а) на 2406 больше, чем 3094;

    3094 + 2406 = 5500

    ▪б) на 1730 меньше, чем 10000

    10000 - 1730 = 8270

    ▪в) которое нужно увеличить на 1111, чтобы получить 20000

    20000 - 1111 = 18889

    ▪г) которое нужно уменьшить на 555, чтобы получить 5550

    5550 + 555 = 6105
  2. 4 июля, 16:22
    0
    А) 5500 (сложить данные числа)

    б) 8270 (вычесть из большего меньшее)

    в) 18889 (вычесть из большего меньшее)

    г) 6105 (сложить)