С какой производительностью бабушке нужно лепить пельмени, если через 3 часа должен прийти внук с 14 друзьями, и каждый мечтает съесть по 20 пельменей?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 07:30
    0
    Всего пельменей надо 15*20=300 штук. Приготовить их надо за 3 часа. Получается в час надо делать 300/3=100 штук
  2. 6 июля, 08:32
    0
    1). 1+14=15 (ч.) - будут есть пельмени

    2). 15*20=300 (п.) - надо слепить

    3). 300:3=100 (п/ч) - нужная скорость бабушки