Найти сумму и произведение корней квадратного уравнения х^2-9 х+20=0

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 22:00
    0
    По теореме Виета имеем : x1+x2=9, a x1*x2=20. x1=5, x2=5
  2. 5 августа, 01:05
    0
    х^2-9 х+20=0

    по виетее

    x1=4 x2=5