13,8 : 3 целых 5/6 - 1 целая 1/5

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 19:49
    0
    Для решения удобнее перевести все в неправильные дроби

    1) 13,8=13 целых 8/10 = 13 целых 4/5 = 69/5

    2) 3 целых 5/6=23/6

    3) 1 целая 1/5 = 6/5

    Получаем пример:

    69/5:23/6 - 6/5=

    1) Первое действие деление

    69/5:23/6=69/5*6/23=18/5

    2) Второе действие вычитание

    18/5-6/5=12/5 или 2 целые 2/5

    Ответ: 2 целых 2/5