В морской порт теплоход 'Беларусь"прибывает один раз в 12 дней, теплоход 'Минск"один раз в 20 дней, а теплоход 'Алые паруса" один раз в 18 дней. В какой день недели они в следующий раз вместе прибудут в этот порт?

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 20:51
    0
    12=2*2*3. 20=2*2*5. 18=2*3*3. Нок (12,20,18) = 2*2*5*3*3=180. Ответ: через 180 дней встретятся.