Реши задачу: Дачный домик состоит из прихожей и комнаты. Пол дачного домика выслали плиткой, израсходовала 40 плиток на прихожую, А на комнату в 3 раза больше. Сколько всего плиток понадобилось?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 11:52
    0
    40*3=120 на комнату

    120+40=160 плиток всего
  2. 3 июля, 12:33
    0
    40*3=120 (это в комнате)

    120+40=160 (плиток)