3 целых 9/10 x 8/13x4 целых 1/6

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 09:38
    0
    3 9/10=39/10; 4 1/6=25/6;

    39/10*8/13*25/6=10 (сокращаем 39 на 13,10 сокращаем на 5,25 на 5, и т., в итоге получаем в числителе 2*5=10