Разность двух чисел равно 189. Найди эти числа, если их сумма равна 224.

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 03:40
    0
    X-y=189

    x+y=224

    решаем методом подстановки:

    х=189+у

    189+у+у=224

    2 у=224-189

    2 у=35

    у=17,5

    х-17,5=189

    х=189+17,5

    х=206,5

    проверка:

    206,5-17,5=189

    206,5+17,5=224

    ответ: это числа 206,5 и 17,5