Две группы туристов одновременно отправились в поход, в одном направлении. Первая группа делала остановки через каждые 18 км, а вторая через каждые 15 км. На каком наименьшем расстоянии от начала пути, их остановки совпадут

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 06:07
    0
    Находим НОК 15 и 18 разложим на множители 15-3,5 18-2,3,3 3-общая значит НОК=15*2*3=90 км