Как узнать длину и площадь прямоугольника зная ширину и периметр 280 м. ширина 40 м

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 22:43
    0
    280 - (40*2) : 2=100 м длина

    100*40=4000 м²

    Ответ: 100 м длина; 4000 м² площадь
  2. 21 января, 22:51
    0
    40 м и 40 м-2 противоположные стороны.

    280-80=200-приходится на другие 2 стороны.

    200:2=100 - сторона прямоугольника.

    Отсюда следует

    Ширина: 40 м и 40 м; Длина: 100 м и 100 м

    S=ab=40 * 100=4000 м²-площадь прямоугольника.

    Ответ: Длина - 100 м; Площадь (S) - 4000 м².