В трёх одинаковых тетрядах54 листа бумаги Сколько таких тетрадей получится из 90 листов из 72 листов?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 11:51
    0
    1) 54:3=18 (лис.) - в 1-ой тетраде

    2) 90:18=5 (тет.) - получится из 90 листов

    3) 72:18=4 (тет.) - получится из 72 листов.