Помогите! В трёх одинаковых тетрадях 54 листа бумаги. Сколько таких тетрадей получится из 90 листов бумаги? Из 72 листов?

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 14:29
    0
    1) 54:3=18 (1 тетрадь)

    2) 90:18=5 (тетрадей-90 листов)

    3) 72:18=4 (тетради-72 листа)
  2. 16 августа, 14:53
    0
    54 л. - 3 т.

    90 л. - ? т.

    72 л. - ? т.

    Решение:

    1) 54:3=18 (л.) - в одной тетради.

    2) 90:18=5 (т.) - получится из 90 листов.

    3) 72:18=4 (т.) - получится из 72 листов.

    Ответ: из 90 листов получится 5 тетрадей; из 72 листов получится 4 тетради.