Решите задачу было 38 керосина в 1 день израсходовали в 2.4 раза больше чем во второй день осталось 9.1 тона керосина ск тонн керосина израсходовали в 1 день

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 02:57
    0
    Х - 2 день

    2,4 х - 1 день

    х+2,4 х+9,1=38

    3,4 х=38-9,1

    3,4 х=28,9

    х=28,9/3,4

    х=8,5 т - во 2 день израсходовали

    8,5*2,4=20,4 т - израсходовали керосина в 1 день