Два автомобиля, движущихся по шоссе в одном направлении, находятся на расстоянии 34,2 км. Впереди идущий автомобиль движется со скоростью 81,9 км/ч, другой 89,5 км/ч. Сколько времени потребуется второму автомобилю, чтобы догнать первый?

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 12:36
    0
    Найдем разницу скоростей: dv=v-v1=89.5-81.9=7.6 км/ч

    Найдем время нужное для догонки t=s/v=34.2/7.6=4.5 ч

    Ответ 4.5 часа