В трех четырех классах в4 а4 б4 с-95 учащихся. В 4 б учащихся на 4 человека больше чем в 4 а, В4 с учащихся на 6 человек больше. Чем в 4 б. Сколько учеников в 4 а. Решить по схеме целое частное

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 11:42
    0
    4 а+4 б+4 с=95

    4 а=х

    4 б=х+4

    4 в=х+4+6

    х+х+4+х+4+6=95

    3 х=81

    х=27

    Ответ: в 4 а 27 человек