Кондитерская фабрика изготовила за неделю 1080 кг апельсинов конфет а яблочных четыре раза меньше все конфеты знаешь разложили в коробкиСколько коробок понадобится для конфет если каждый большая коробка с конфетами весит 9 кг

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 19:36
    0
    1080:4=270 кг яблочных конфет1080+270=1350 кг всего конфет1350:9=150 коробок всего
  2. 10 октября, 20:35
    0
    1080/4=270 (кг) - яблочные

    1080+270=1350 (кг) всего конфет

    1350/9=150 коробок

    Ответ: 150 коробок