Кондитерская фабрика изготовила за неделю 1080 кг конфет а яблочный в четыре раза меньше все конфеты зря же разложили в коробке сколько коробок понадобилось для конфет если каждая коробка с конфетами весит 9 кг

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 05:33
    0
    Решение:

    1) 1080 : 4 = 270

    2) 1080 + 270 = 1350

    3) 1350 : 9 = 150

    Ответ: 150 коробок.
  2. 12 января, 05:42
    0
    Краткое условие.

    К. ф - 1080 (к.)

    Я. ф - ? в 4 раза меньше К. ф.

    Коробок - ? в каждой по 9 кг.

    Решение

    1) 1080 : 4 = 270 (к.) - производит яблочная фабрика

    2) 1080 + 270 = 1350 (к.) - Всего производят 2 фабрики за неделю.

    3) 1350 : 9 = 150 (кор.) - потребовалось коробок.

    Ответ: Всего потребовалось 150 коробок