Моторная лодка растояние между двумя мостами в 72 км проплывает по течению реки за 3 часа а против течения за 4 часа. вычислите скорость моторной лодки и скорость течения реки.

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 01:06
    0
    72/3=23

    72/4=18

    23-18=5 скорость речки
  2. 13 июля, 02:23
    0
    1) 72/3=24 по течению

    2) 72/4=18 против течения

    24-18=6

    6/2=3 скорость течения реки

    24-3=21 скорость лодки