Решите уравнения, если корней несколько запишите в ответ больший корень

x^3-2x^2=0

x^2-x=0

(x^2-1) x=0

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 04:15
    0
    X^3-2x^2=0

    x^2 (x-2) = 0

    x=0

    x=2 - больший

    x^2-x=0

    x (x-1) = 0

    x=0

    x=1 - больший

    (x^2-1) x=0

    x=0

    x^2=1

    x=1 - больший

    x=-1