1) (94,2-a) - 1,26=3,254

2) 40,3 - (63,4-a) = 36,62

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 20:12
    0
    1) (94,2 - а) - 1,26=3,254

    94,2 - а = 3,254 + 1,26

    94,2 - а = 4,514

    -а = 4,514 - 94,2

    -а = - 89,686

    а = 89,686

    2) 40,3 - (63,4 - а) = 36,62

    40,3 - 63,4 + а = 36,62

    а = 36,62 - 40,3 + 63,4

    а = 59,72
  2. 20 июля, 20:23
    0
    1)

    (94,2-a) - 1,26=3,254

    94,2-a-1,26=3,254

    92,94-a=3,254

    a=92,94-3,254

    a=89,686

    2)

    40,3 - (63,4-a) = 36,62

    40,3-63,4+a=36,62

    a-23,1=36,62

    a=36,62+23,1

    a=59,72