Найдите скалярное произведение векторов а (-2; 6) и б (5; 1)

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 09:40
    0
    Я сейчас вам кратко расскажу, как действовать. Надеюсь, вы поймете что я написал.

    Дано: а (-2; 6), b (5; 1)

    Найти: ab (наверх a и b нарисуешь векторы)

    Уравнение:

    ab=x1x2+y1y2=-2*5+6*1=-10+6=-4

    Ответ:-4