1) Формула при на хождении:

Периметра прямоугольника

Площади прямоугольника

периметра квадрата

площадь квадрата

объём куба и параллепипеда

что такое оссиметрия?

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 01:17
    0
    Пусть длина прямоугольника X, а ширина Y.

    Сторона квадрата=a

    P прямоуг.=2 х+2y или х+х+y+y

    S прямоуг. = х*y (х перемножить на y)

    P квадрата = 4*a

    S квадрата=a*a
  2. 12 января, 01:56
    0
    Р = 2a+2b; прямоугольник

    s = a*b; прямоугольник

    p = 2a; квадрата

    s = a^2; квадрата

    V = a^3; куба

    V=h*a^2 (основания) параллепипеда

    Асимметрия - отсутствие симметрии.