2xy+6y+3x+11=0

Найти корни уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 17:11
    0
    (у+4) - (у-1) = 6 уу+4-у+1=6 уу-у-6 у=-1-4-6 у=-5 у=5/6 Проверка (5/6+4) - (5/6-1) = 6*5/64.5/6 - (-1/6) = 54.5/6+1/6=5 5=5

    б) 3 р-1 - (р+3) = 1 3 р-1-р-3=1 3 р-р=1+3+1 2 р=5 р=5/2 Проверка 3*5/2-1 - (5/2+3) = 1 15/2-1-3.5/2=1 7.1/2-1-5.1/2=1 1=1