Х+8 у = - 42

7 х - 9 у=31

Решить систему методом подстановки.

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 23:06
    0
    Х=-42-8 у х=-42-8 у х=-42-8 у х=-42-8 у

    7 (-42-8 у) - 9 у=31 - 294-56 у-9 у=31 - 65 у=325 у=-5

    х=-42-8 * (-5) х=-2

    у=-5 у=-5