Периметр параллелограмма 16,8 см а одна из сторон на 3 см больше другой. найдите стороны

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 00:20
    0
    Имеем 16,8=2 х+2 (х+3) = 2 х+2 х+6=4 х+6 16,8-6=4 х 10,8/4=х х=2,7 см

    другая сторона = 2,7+3=5,7 см