Подскажите как составить задачу

Для изготовления 5 одинаковых скворечников потребовалось заготовит 20 прямоугольных и 10 квадытныхдощечек. Сколько всего дощечек идёт 1 сквоечник

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 14:01
    0
    1) 20+10=30 (д) - для 5 скворечников

    2) 30:5=6 (д) - для 1 скворечника

    Ответ: для 1 скворечника идёт 6 дощечек.
  2. 5 августа, 15:12
    0
    20+10=30 (д) - дощечек ушло на 5 скворечников

    30:5=6 (д) на 1 скворечник

    Ответ: 6 дощечек идёт на 1 скворечник