Для изготовления 5 одинаковых скворечников потребовалось за готовить 20 прямоугольных и 10 квадратных дощечек. сколько всего дощечек идёт на 1 скворечник? Решите задачу двумя способами.

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 17:58
    0
    1) 20+10=30 (дощ.) - всего

    2) 30:5=6 (дощ.)

    Ответ::6 дощечек идёт на 1 скворечник.

    2 способ

    1) 20:5=4 (дощ.) - прямоугольных

    2) 10:5=2 (дощ.) - квадратных

    3) 4+2=6 (дощ.)

    Ответ: 6 дощечек идёт на 1 скворечник