Спортсмен за 18 минут пробежал 5,4 километров какое расстояние он преодолеет за 1 час если будет бежать с той же скоростью

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 13:01
    0
    18 : 60 = 0,3 часа. (18 минут это 0,3 часа)

    пропорция.

    5,4 км - 0,3 часа.

    х км - 1 час.

    х=5,4*1 : 0,3 = 18 (км).
  2. 11 мая, 14:28
    0
    5.4/18=3/10

    3/10*60=18 км