Периметр прямаугольника 1 км ширина 200 м какая длина

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 09:29
    0
    Периметр = (а+в) * 2

    А=200

    П=1000

    В=?

    1000:2-200=300

    Ответ: 300 метров
  2. 26 декабря, 09:53
    0
    1 км = 1000 м

    P=2 (длина+ширина)

    Значит, длина = P/2 - ширина = 1000/2-200 = 300 м.